pcengine logo (1)

1943 Kai

1943 Kai

1943: The Battle of Midway — аркадная видеоигра 1987 года в жанре шутера с вертикальной прокруткой, разработанная и изданная Capcom. На основе нее была разработана и выпущена «альтернативная» версия игры для Family Computer в том же 1987 году. В 1991 году эта версия была портирована на PC Engine под названием 1943 Kai. Игра вышла исключительно в Японии и содержала множество дополнительных уровней и оригинальную музыку.

Несмотря на то, что игра создана японскими разработчиками, в ней американцы, управляемые игроком, атакуют японский воздушный флот; это было связано с тем, что это была одна из первых игр Capcom, разработанных с учетом западных рынков. Название игры является отсылкой к битве при Мидуэе, которая произошла в июне 1942 года.

Действие игры разворачивается на Тихоокеанском театре Второй мировой войны, у берегов атолла Мидуэй, где главной группой антагонистов являются Императорские вооруженные силы Японии. Игрок берет на себя роль неназванного пилота-аса ВВС США, который управляет тяжёлым двухмоторным истребителем P-38 Lightning. Задача геймера — отомстить японским военно-воздушным силам, атаковавшим американский авианосец. Игроку нужно уничтожить все японские воздушные и морские силы и, в конечном итоге, потопить линкор «Ямато», финального босса игры.

Издатель: Naxat Soft

Разработчик: Capcom

Дата выпуска: 1991

Жанр: Вертикальный скролл-шутер

Язык: Японский

Скачать: 1943 Kai
Скачано: 141, размер: 261.7 KB, дата: 02 Май. 2023

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *